2014年学科竞赛统计表
2014-12-28 14:44   审核人:

序号

获奖项目

作品名称

获奖等级

授予单位

获奖学生姓名

指导教师

获奖时间

1

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

新媒体艺术《Fly to the sky》

全国二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

许盼盼、张硕、孔晓芮、冯飞翔

李博、刘颖

201412

2

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

新媒体艺术《太空计划》

赛区特等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

许盼盼、张硕、孔晓芮、薛明琪

李博、刘颖

201410

3

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

新媒体艺术《逆战勇士》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

殷婷婷、郭妮、李海波、蒋昊宇

李博、魏丹

201410

4

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

新媒体艺术《赛尔号》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

蒋昊宇、高赛、申丽、殷婷婷

李博、敖立琦

201410

5

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《空间》

全国三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

王洪禄、杨丽康、马路、李丽

陆津、鄂玉梅

201412

6

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《足迹》

赛区特等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

王洪禄、杨丽康、马路、李丽

陆津、高秀艳

201410

7

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《向往》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

韩喆、王晓惠、孙洋、陈茹

陆津,王崇娟

201410

8

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《枫林梦》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

姚瑶、李小敏、贺丽、熊安琪

陆津,刘岩

201410

9

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《伦萨左岸》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

刘冠男、郭烜、许悦、梁娟

陆津、张立翔

201410

10

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《简·馨》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

魏宁、李丽、李玉路、吕怡星

陆津、丛峄莲

201410

11

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《彩色摇篮》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

张琪琪、赵欢、陈茹、尹爽

陆津、党海燕

201410

12

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《零度》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

苏玮、范晓妍、李玉路、尤蓉

陆津,耿文男

201410

13

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《尚简》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

魏宁、孙铭泽、刘敏、黄媛

陆津、霍胜男

201410

14

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《OUR HOME》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

韩明月、赵丽、陈艳青、王玉瑛

陆津,姜昕

201410

15

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《古韵》

一等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

武龙建、李鹏辉、马擎宇、王雪辰

刘昱晓,张立翔

201410

16

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《馨居》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

姚瑶、李小敏、贺丽、熊安琪

陆津,刘岩

201410

17

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《柏都蓝韵》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

刘冠男、郭烜、许悦、梁娟

陆津,张立翔

201410

18

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《静居》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

魏宁、孙铭泽、刘敏、黄媛

陆津,霍胜男

201410

19

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《风韵》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

赵欢、高鑫、赵亚楠、陈越

孙大力,霍胜男

201410

20

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《异国风情》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

赵欢、高鑫、赵亚楠、陈越

孙大力,霍胜男

201410

21

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《温馨之家》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

吴志鹏、江玉坤、彭文峰、马瑞光

刘岩、包竞生

201410

22

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《玲乐居宇》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

高甜甜、王丹、孙丹、张语

陆津,丛峄莲

201410

23

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《品简》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

王洪禄、杨丽康、尹爽、魏宁

陆津,刘昱晓

201410

24

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《归梦》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

吕怡星、毛杰、张小芳、贾江维

陆津,孙大力

201410

25

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《宜家居》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

张璇、姜宇、宋佳航、王春颖

陆津,董新杰

201410

26

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《石油魂》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

杨传宝、周冬阳、白帆、孙树召

刘昱晓、陆津

201410

27

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《乐享回归》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

武龙建、李鹏辉、马擎宇、王雪辰

刘昱晓、张立翔

201410

28

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《冷饰界》

二等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

王树瑞、张玲玲、郑友、唐海容

陆津,高秀艳

201410

29

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《茶》

三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

韩喆、王晓惠、孙洋、陈茹

陆津,王崇娟

201410

30

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《雅致》

三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

韩锡鑫、董雨萌、赵至柔、曾玲慧

陆津,孙大力

201410

31

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《雅乐居》

三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

魏宁、李丽、李玉路、吕怡星

陆津,丛峄莲

201410

32

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《我们的家》

三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

韩明月、赵丽、陈艳青、王玉瑛

陆津,姜昕

201410

33

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《律》

三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

姜朋朋、董思洁、范署光、李志林

刘昱晓、陆津

201410

34

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《灰凝》

三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

杨丽康、王洪禄、李露、魏宁

陆津,刘岩

201410

35

2014第七届全国三维数字化创新设计大赛

数字化建筑《素醒》

三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

高青、魏宁、刘阳、张婉诗

高秀艳、霍胜男

201410

36

2015第七届全国三维数字化创新设计大赛

新媒体艺术《holy》

三等奖

国家科技部制造业信息化培训中心

薛明琪、冯飞翔、许盼盼、申丽

李博、赵娜

201410

37

第二届黑龙江省大学生雪雕比赛

《熔炉》

优秀奖

黑龙江省教育厅

姚瑶、杨振琳、王凯先

丛峄莲

201412

38

第九届全国大学生冰雕艺术设计创作大赛

《听爷爷讲故事》

设计类银奖

黑龙江省文化厅

范曙光

李芳海

201412

39

第九届全国大学生冰雕艺术设计创作大赛

《听爷爷讲故事》

设计类银奖

黑龙江省文化厅

范曙光

温泉

201412

40

第十二届黑龙江省大学生冰雕艺术设计创作大赛

《和谐之信步雄关》

设计类金奖

黑龙江省文化厅

范曙光

李芳海

201412

41

第十二届黑龙江省大学生冰雕艺术设计创作大赛

《和谐之信步雄关》

设计类金奖

黑龙江省文化厅

范曙光

温泉

201412

42

黑龙江大学生工业产品设计大赛

《大庆油田钻头U盘工业设计》

二等奖

黑龙江省教育厅

左煜瀚、李露

耿文男

201409

43

黑龙江大学生工业产品设计大赛

《蝶》

二等奖

黑龙江省教育厅

曹从仁、王树瑞

耿文男

201409

44

黑龙江大学生工业产品设计大赛

《开瓶器设计》

三等奖

黑龙江省教育厅

吕佳、杨爱君

耿文男

201409

45

黑龙江大学生工业产品设计大赛

《大庆松基三井USB分线器/U盘工业设计》

优秀奖

黑龙江省教育厅

左煜瀚、李露

耿文男

201409

46

TCl杯中国好创意全国数字艺术设计大赛

《渺》

金奖

工信部中国电子视像行业协会

郎咸兵、佀同博、张梦雅、周梦雨、申丽

敖立琦、温泉、李博

201412

47

绚丽年华第六届全国美育成果展评

《梦》

一等奖

全国十二五教育部规划课题美育专项课题组

蒋亮

滕 悦

201403

48

绚丽年华第六届全国美育成果展评

《世外桃源之一》

一等奖

全国十二五教育部规划课题美育专项课题组

李倩

滕 悦

201403

49

绚丽年华第六届全国美育成果展评

《山城》

二等奖

全国十二五教育部规划课题美育专项课题组

李倩

滕 悦

201403

50

绚丽年华第六届全国美育成果展评

《沉思》

三等奖

全国十二五教育部规划课题美育专项课题组

沈小丽

滕 悦

201403

51

绚丽年华第六届全国美育成果展评

《小狗 》

二等奖

全国十二五教育部规划课题美育专项课题组

解桂芳

滕 悦

201403

52

大学生广告艺术设计大赛

《海天招牌拌饭酱》

优秀奖

黑龙江省教育厅

胡兴华

陆津

201409

53

大学生广告艺术设计大赛

《海天招牌拌饭酱》

优秀奖

黑龙江省教育厅

陈晓丹

陆津

201409

关闭窗口
 
大庆师范学院版权所有  信息管理:党委宣传部  技术支持:信息中心 计算机科学与信息技术学院 黑ICP备12004996号
地 址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路  邮 编:163712  Email:webmaster@dqsy.net