2015年学科竞赛统计表
2015-12-31 14:47   审核人:

序号

获奖项目

作品名称

获奖等级

授予单位

获奖学生

指导教师

获奖时间

1

全国三维数字化创新设计大赛

雅享

全国一等奖

国家制造业信息化培训中心

吕怡星、贺丽、郭红、毛杰

陆津、赵娜

2015.12

2

全国三维数字化创新设计大赛

458汽车主题酒吧

全国二等奖

国家制造业信息化培训中心

孔琳瑞、董思洁 、汤怡凝、章雅倩

孙权、陆津

2015.12

3

全国三维数字化创新设计大赛

机械战争

全国三等奖

国家制造业信息化培训中心

张硕、薛明琪、冯飞翔、郭妮

李博、赵娜

2015.12

4

全国三维数字化创新设计大赛

安静的猎人

全国三等奖

国家制造业信息化培训中心

高赛、张硕、孔晓芮、郭妮

李博、赵娜

2015.12

5

全国三维数字化创新设计大赛

雅享

黑龙江赛区特等奖

国家制造业信息化培训中心

吕怡星、贺丽、郭红、毛杰

陆津、赵娜

2015.10

6

全国三维数字化创新设计大赛

458汽车主题酒吧

黑龙江赛区特等奖

国家制造业信息化培训中心

孔琳瑞、董思洁 、章雅倩、汤怡凝

孙权

2015.10

7

全国三维数字化创新设计大赛

影遁

黑龙江赛区特等奖

国家制造业信息化培训中心

许盼盼、薛明琪、冯飞翔、蒋昊宇

李博

2015.10

8

全国三维数字化创新设计大赛

安静的猎人

黑龙江赛区特等奖

国家制造业信息化培训中心

薛明琪、申丽、高赛、许盼盼

李博

2015.10

9

全国三维数字化创新设计大赛

机械战争

黑龙江赛区一等奖

国家制造业信息化培训中心

薛明琪、殷婷婷、江珊、相晨

李博

2015.10

10

全国三维数字化创新设计大赛

战地骑士

黑龙江赛区一等奖

国家制造业信息化培训中心

许盼盼、李江、郭妮、李全超

李博

2015.10

11

全国三维数字化创新设计大赛

启程号

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

张硕、孔晓芮、高赛、申丽

李博、党海雁

2015.10

12

全国三维数字化创新设计大赛

诺亚战舰

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

高赛、申丽、张硕、李海波

李博

2015.10

13

全国三维数字化创新设计大赛

百味

黑龙江赛区一等奖

国家制造业信息化培训中心

吕怡星、贺丽、郭红、张磊

陆津、张刚

2015.10

14

全国三维数字化创新设计大赛

雅悦

黑龙江赛区一等奖

国家制造业信息化培训中心

王丽娜、王嘉钰、方明肖、栗伟艳

陆津

2015.10

15

全国三维数字化创新设计大赛

雅致轩

黑龙江赛区一等奖

国家制造业信息化培训中心

吕怡星、贺丽、郭红、毛杰

陆津、赵娜

2015.10

16

全国三维数字化创新设计大赛

归梦

黑龙江赛区一等奖

国家制造业信息化培训中心

陈然、陈越、郭雨、宋世雄

陆津

2015.10

17

全国三维数字化创新设计大赛

磨.咖啡

黑龙江赛区一等奖

国家制造业信息化培训中心

孔琳瑞、董思洁 、章雅倩、汤怡凝

孙权

2015.10

18

全国三维数字化创新设计大赛

自由

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

张磊、栗伟艳、贾镇绮、索坤

陆津

2015.10

19

全国三维数字化创新设计大赛

庄典

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

王丽娜、王嘉钰、方明肖、栗伟艳

陆津

2015.10

20

全国三维数字化创新设计大赛

专属/EXCLUSIVE

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

吕怡星、贺丽、郭红、张磊

陆津、张刚

2015.10

21

全国三维数字化创新设计大赛

漫生活

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

陈然、陈越、郭雨、宋世雄

陆津

2015.10

22

全国三维数字化创新设计大赛

乐居·馨

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

张磊、栗伟艳、贾镇绮、索坤

陆津

2015.10

23

全国三维数字化创新设计大赛

C端

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

王丽娜、毛杰、王嘉钰、方明肖

陆津

2015.10

24

全国三维数字化创新设计大赛

原来

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

常小丽、白胜南、王潞、马蓉

刘岩

2015.10

25

全国三维数字化创新设计大赛

木本视觉

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

张盼盼、李昊、蒋婷、丁新泉

刘岩

2015.10

26

全国三维数字化创新设计大赛

乐习世书咖驿站

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

常小丽、白胜南、王潞、马蓉

刘岩

2015.10

27

全国三维数字化创新设计大赛

谷色·谷香

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

张盼盼、李昊、蒋婷、丁新泉

刘岩

2015.10

28

全国三维数字化创新设计大赛

孤品

黑龙江赛区二等奖

国家制造业信息化培训中心

李小敏、姚瑶、陈越、蔡春娃

刘昱晓

2015.10

29

全国三维数字化创新设计大赛

古雅

黑龙江赛区三等奖

国家制造业信息化培训中心

王丽娜、毛杰、王嘉钰、方明肖

陆津

2015.10

30

全国三维数字化创新设计大赛

冲破

黑龙江赛区三等奖

国家制造业信息化培训中心

李小敏、姚瑶、陈越、蔡春娃

刘昱晓

2015.10

31

全国大学生广告艺术设计大赛

世界

全国优秀奖

中国高等教育学会

贺丽、吕怡星

陆津

2015.08

32

全国大学生广告艺术设计大赛

你·我·它

全国优秀奖

中国高等教育学会

童永建、吴胡诚诚、张学、陈然、熊安琪

陆津

2015.08

33

全国大学生广告艺术设计大赛

世界

黑龙江赛区三等奖

黑龙江省教育厅

贺丽、吕怡星

陆津

2015.07

34

全国大学生广告艺术设计大赛

黑龙江赛区三等奖

黑龙江省教育厅

贺丽、吕怡星

陆津

2015.07

35

全国大学生广告艺术设计大赛

你·我·它

黑龙江赛区三等奖

黑龙江省教育厅

童永建、吴胡诚诚、张学、陈然、熊安琪

陆津

2015.07

36

全国大学生广告艺术设计大赛

年轻C驱动

黑龙江赛区三等奖

黑龙江省教育厅

王露、徐正杰

李博

2015.07

37

全国大学生广告艺术设计大赛

动力柠檬

黑龙江赛区优秀奖

黑龙江省教育厅

方明肖 费淑婷

陆津

2015.07

38

全国大学生广告艺术设计大赛

交融

黑龙江赛区优秀奖

黑龙江省教育厅

吕怡星 贺丽

陆津

2015.07

39

全国大学生广告艺术设计大赛

世界.相遇

黑龙江赛区优秀奖

黑龙江省教育厅

方明肖

陆津

2015.07

40

全国大学生广告艺术设计大赛

新互动

黑龙江赛区优秀奖

黑龙江省教育厅

宋世雄

陆津

2015.07

41

TCL中国好创意

TCL影响力

全国银奖

中国电子视像行业协会

吕怡星、贺丽

陆津

2015.12

42

TCL中国好创意

小T旅行记

全国银奖

中国电子视像行业协会

李少鹏、王利利、刘明权

敖立琦、李博、温泉

2015.12

43

TCL中国好创意

苗家酿酒包装设计

全国铜奖

中国电子视像行业协会

王春颖

赵娜

2015.12

44

TCL中国好创意

观影王小Q形象

全国优秀奖

中国电子视像行业协会

贺丽、吕怡星

陆津

2015.12

45

TCL中国好创意

城市整洁靠大家

全国优秀奖

中国电子视像行业协会

李海波

敖立琦

201512

46

TCL中国好创意

宇宙急诊室

全国优秀奖

中国电子视像行业协会

李海波

温泉、赵娜

201512

47

第三届黑龙江省大学生雪雕比赛

攀梦

黑龙江优秀奖

黑龙江省教育厅

金家银、芮佳鹏、王丰捷

董保臣

2015.12

48

第三届黑龙江省大学生雪雕比赛

峥嵘

黑龙江优秀奖

黑龙江省教育厅

宋来辉、员福顺、吕晓伟

马丽

2015.12

49

大学生艺术展演

生命的意义

黑龙江赛区二等奖

黑龙江省教育厅

王楠

敖立琦

2015.03

50

大学生艺术展演

Good Friends

黑龙江赛区三等奖

黑龙江省教育厅

张晓谦

敖立琦

2015.03

51

大学生艺术展演

大庆旅游纪念品设计方案

黑龙江赛区三等奖

黑龙江省教育厅

徐末霞

王崇娟

2015.03

52

中国高校美术作品学年展

远航

全国优秀奖

中国设计师协会

蒋亮

滕悦

2015.03

53

中国高校美术作品学年展

草鞋

全国优秀奖

中国设计师协会

曹起波

滕悦

2015.03

54

全国大学生书画艺术大赛

清韵

全国三等奖

中国国际书画家协会

郝丽欣

鄂玉梅

2015.06

关闭窗口
 
大庆师范学院版权所有  信息管理:党委宣传部  技术支持:信息中心 计算机科学与信息技术学院 黑ICP备12004996号
地 址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路  邮 编:163712  Email:webmaster@dqsy.net